Cartel y Horarios del Resurrection fest 2015 – X Aniversario

Resurrection-Fest-2015-Poster-5-ESP-HD

Horarios del Resurrection Fest 2015

15/07 – Wednesday / Miércoles

#RitualStage
18:25 – 19:10 Mutant Squad
19:40 – 20:25 Killus
20:55 – 21:40 Bastards On Parade
22:10 – 23:00 The Decline
23:30 – 00:30 Pro-Pain
01:00 – 02:00 Biohazard

16/07 – Thursday / Jueves

#RFMainStage
15:40 – 16:15 Aphonnic
16:50 – 17:25 Heart Of A Coward
18:05 – 18:45 Devil Sold His Soul
19:30 – 20:30 Soulfly
21:20 – 22:20 Refused
23:20 – 00:30 Black Label Society
01:30 – 02:30 Berri Txarrak

#ChaosStage
14:00 – 14:35 Brothers Till We Die
14:50 – 15:25 Jardín de la Croix
16:15 – 16:50 Misanthrope
17:25 – 18:00 The Algorithm
18:45 – 19:25 Betraying The Martyrs
20:30 – 21:20 Suicide Silence
22:20 – 23:20 Decapitated
00:30 – 01:30 Cannibal Corpse
02:30 – 03:30 Toundra

#RitualStage
14:15 – 14:50 Adrenalized
15:05 – 15:40 Nasty
16:15 – 16:50 Landscapes
17:25 – 18:05 Oathbreaker
18:45 – 19:30 Defeater
22:20 – 23:20 Comeback Kid
00:30 – 01:30 Gama Bomb
03:20 – 04:20 Defclones

17/07 – Friday / Viernes

#RFMainStage
15:40 – 16:15 Get Dead
16:50 – 17:30 Iron Reagan
18:10 – 18:50 Kadavar
19:30 – 20:20 Backyard Babies
21:30 – 22:30 Motörhead
23:20 – 00:20 Children of Bodom
01:20 – 02:30 In Flames

#ChaosStage
14:00 – 14:35 Blaze Out
14:50 – 15:25 Dagoba
16:15 – 16:50 Anestesia
17:30 – 18:10 Dr. Living Dead
18:50 – 19:30 Toxic Holocaust
20:20 – 21:10 D.R.I.
22:30 – 23:20 Nuclear Assault
02:30 – 03:20 The Exploited

#RitualStage
14:15 – 14:50 Intolerance
15:05 – 15:40 Risk It!
16:15 – 16:50 Expire
17:30 – 18:10 Death By Stereo
18:50 – 19:30 Anti-nowhere League
20:40 – 21:30 Deez Nuts
22:30 – 23:20 7Seconds
00:20 – 01:20 Terror
03:20 – 04:20 Abaixo Cu Sistema

18/07 – Saturday / Sábado

#RFMainStage
15:40 – 16:15 Monuments
16:50 – 17:25 Carnifex
18:05 – 18:45 Skindred
19:30 – 20:20 Heaven Shall Burn
21:10 – 22:05 Danko Jones
23:40 – 01:00 KoRn
02:00 – 03:00 Fear Factory

#ChaosStage
14:00 – 14:35 Borderlands
14:50 – 15:25 Der Weg Einer Freiheit
16:15 – 16:50 In Mute
17:25 – 18:00 Syberia
18:45 – 19:25 Ne Obliviscaris
20:20 – 21:10 Moonspell
22:05 – 22:55 Dark Funeral
01:00 – 02:00 Behemoth

#RitualStage
14:15 – 14:50 Providence
15:05 – 15:40 Forus
16:15 – 16:50 Dawn Of The Maya
17:25 – 18:05 No Turning Back
18:45 – 19:30 Merauder
20:20 – 21:10 Dog Eat Dog
22:55 – 23:40 Strung Out
01:10 – 02:00 Satanic Surfers
03:00 – 03:30 The Everlongs
03:45 – 04:20 Blaze Out

Sesiones de firmas
Sesiones de firmas:

JUEVES 16 THURSDAY

RF Stand
16:30 – 17:10: Refused
17:30 – 18:00: Toundra
18:00 – 18:30: Comeback Kid
20:30 – 21:00: Suicide Silence
21:15 – 21:55: Berri TxarrakMonster
17:00 – 18:00: Betraying The MartyrsJägermeister
17:30 – 17:50: Defeater

VIERNES 17 FRIDAY

RF Stand
20:45 – 21:15: Children of Bodom
21:30 – 22:10: In FlamesMonster
17:15 – 18:15: Deez Nuts
18:30 – 19:30: TerrorJägermeister
20:00 – 20:30: Nuclear Assault

SÁBADO 18 SATURDAY

RF Stand
17:00 – 17:30: Heaven Shall Burn
18:10 – 18:40: Danko Jones
19:20 – 19:50: Dark Funeral
20:00 – 20:30: CarnifexMonster
17:30 – 18:30: Dawn Of The Maya
20:00 – 21:00: KoRn (Jonathan Davis)Jägermeister
16:50 – 17:20: Moonspell
18:45 – 19:15: Dog Eat Dog

Lista de bandas:

Motörhead (Exclusive show in Spain in 2015)
Korn (Playing whole first album “Korn”, Exclusive show in Spain in 2015)
Refused (Exclusive show in Spain in 2015)
In Flames (Exclusive show in the Peninsula in 2015)
Black Label Society (Only show in Spain in 2015)
Fear Factory
Backyard Babies
Satanic Surfers (Reunion Show)
Behemoth
Children Of Bodom
7seconds
Heaven Shall Burn
Comeback Kid
Danko Jones
Biohazard
Soulfly
Cannibal Corpse
Suicide Silence
Kadavar
Dirty Rotten Imbeciles (D.R.I.)
Skindred
Terror
The Exploited
Berri Txarrak (special 20th-anniversary set)
Nuclear Assault
Carnifex
Anti-Nowhere League
Pro-Pain
Strung Out
Toundra
Deez Nuts
Dark Funeral
Decapitated
Defeater
Betraying The Martyrs
Moonspell
Heart Of A Coward
Toxic Holocaust
Dog Eat Dog
Iron Reagan
The Decline
Dr. Living Dead
Death By Stereo
Oathbreaker
Gama Bomb
Ne Obliviscaris
Der Weg Einer Freiheit
Merauder
Monuments
Devil Sold His Soul
The Algorithm
No Turning Back
Expire
Forus
Landscapes
Dagoba
Syberia
Nasty
Misanthrope
Get Dead
Anestesia
Intolerance (25th Anniversary reunion, original members)
Bastards On Parade
Killus
Risk It!
Dawn Of The Maya
Mutant Squad
Aphonnic
Jardín De La Croix
Providence
In Mute
Adrenalized
Brothers Till We Die
Borderlands
Blaze Out
Abaixo Cu Sistema (System of a Down tribute)
Defclones (Deftones tribute)
The Everlongs (Foo Fighters tribute)
Blaze Out (Metallica & Iron Maiden tribute)

Esta entrada fue publicada en Conciertos y etiquetada . Guarda el enlace permanente.

Una respuesta a Cartel y Horarios del Resurrection fest 2015 – X Aniversario

  1. Pingback: Mañana comienza el Resurrection Fest- X Aniversario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>